После взятия кредита брат не платит и банк ежедневно звонит нашему домашнему телефону, вызвав проблемы со здоровьем бабушки - есть ли правовые основания для таких звонков?

• г. Иркутск

Брат взял кредит и не платит. Дома не живет. Дал наш домашний телефон. Из банка ежедневно звонят по несколько раз. Хотя перед одобрением кредита не звонили, чтобы узнать о его платежеспособности. Имеют ли они право нам ежедневно звонить? Учитывая что из-за этих звонков бабушке понадобилась скорая помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеют права, но тем не менее звонят. Можете не отвечать на звонки или при ответе скажите, что обратитесь в полицию, прокуратуру. Можете пожаловаться в Роспотребнадзор.