Правила пересечения границы для граждан РФ и сокращение времени на пограничном контроле

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужна информация о правилах пересечения границы, я часто пересекаю границы с разными республиками в связи с работой, а именно Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия, Алания, Республика Ингушетия, проходя границу, таможню это занимает очень много времени и сил, я являюсь гражданином РФ, паспорт РФ, прописка г. Ростов-на-Дону, есть ли какой-то нормативный документ который может помочь в решении данного вопроса, чтобы весь процесс занимал меньше времени при пересечении границы.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Какая может быть таможня-это же территория России???

Между субъектами федерации РФ никаких таможен не бывает

А какую, простите, таможню Вы пересекаете между субъектами РФ?

Никаких нормативных актов, позволяющих ускорить прохождение пропускных пунктов на федеральных автотрассах, к сожалению, нет, как нет и федеральных актов, обязывающих Вас проходить регистрацию на них. Более того, на мой вопрос, почему я должен регистрироваться на этих постах, в двух регионах получил одинаковый потрясающий ответ: "Ну это же федеральный пост."