Решение суда вступило в силу нужно ли ждать ответа на кассационную жалобу или можно перенести забор?

• г. Калининград

Решение суда вступило в силу нужно ли ждать ответа на кассационную жалобу или можно перенести забор?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если в силу вступило, то обязательно к исполнению (ст. 13 ГПК РФ). Если ответчик не выполняет решение суда, то берите исполнительный лист в суде и передавайте его приставам

Татьяна, ну откуда мы знаем, что у Вас там заборами? Если решение вступило в силу, то оно должно исполняться.

Задавайте вопросы вразумительно.

Ответчик подал на кассацию. Судебные приставы отказываются выполнять решение суда, вступившее в силу месяц назад и говорят, что необходимо ждать ответ на жалобу ответчика. Верно ли это?

Здравствуйте! Решение суда обязательно к исполнению. Если суд кассационной инстанции приостановил исполнения судебного акта, только в этом случае производство может быть приостановлено.

Приставы не правы. Ничего они ждать не должны. Пишите на них жалобу вышестоящему лицу - старшему судебному приставу.

Решение вступило в силу. Соответственно должно исполняться. Пишите жалобу на бездействие приставов.