Решение суда вступило в силу нужно ли ждать ответа на кассационную жалобу или можно перенести забор?

• г. Калининград

Решение суда вступило в силу нужно ли ждать ответа на кассационную жалобу или можно перенести забор?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если в силу вступило, то обязательно к исполнению (ст. 13 ГПК РФ). Если ответчик не выполняет решение суда, то берите исполнительный лист в суде и передавайте его приставам

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, ну откуда мы знаем, что у Вас там заборами? Если решение вступило в силу, то оно должно исполняться.

Спросить
Пожаловаться

Задавайте вопросы вразумительно.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик подал на кассацию. Судебные приставы отказываются выполнять решение суда, вступившее в силу месяц назад и говорят, что необходимо ждать ответ на жалобу ответчика. Верно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Решение суда обязательно к исполнению. Если суд кассационной инстанции приостановил исполнения судебного акта, только в этом случае производство может быть приостановлено.

Спросить
Пожаловаться

Приставы не правы. Ничего они ждать не должны. Пишите на них жалобу вышестоящему лицу - старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Решение вступило в силу. Соответственно должно исполняться. Пишите жалобу на бездействие приставов.

Спросить
Пожаловаться

Областной суд удовлетворил апелляцию и отменил решение районного суда по административному иску, решение областного суда вступило в законную силу.

У меня есть право в течение шести месяцев подать кассационную жалобу на вступившее в законную силу решение суда.

Требуется ли в этом случае немедленно исполнить решение суда или можно ждать решения по касссационной жалобе?

Апелляционный отказал в удовлетворении апелляционной жалобы. Решение суда вступило в законную силу. Мы имеем право в течение 6 месяцев подать кассационную жалобу. Можно сначала подать краткую кассационную жалобу с просьбой приостановить исполнение решение суда, а потом полную в установленные ГПК сроки? Или нет, и надо подавать сразу полную кассационную жалобу?

Апелляционную жалобу на заочное решение суда не принимают по причине пропущенного процессуального срока.

Можно ли подать кассационную жалобу, если апелляционная жалоба не рассматривалась, а решение суда вступило в законную силу.

Куда подавать КАССАЦИОННУЮ жалобу? (в канцелярию какого суда?)

1) Мировой, и районный суд проиграли. Написали Кассационную жалобу. Её куда подавать в канцелярию районного суда? Или мирового? Или сразу в областной суд нести?

2) Прилагаю ОРИГИНАЛЫ решений обоих судов. Обязательно ли ставить штамп на оригинале Решения мирового суда Решение вступило в законную силу.

Ответчик планирует подать кассационную жалобу и говорит что я не могу его снять с регистрационного учёта и выселить, пока не будет решения по кассационной жалобе.

У меня есть решение суда которое вступило в законную силу.

Вопрос-можно ли снять с регистрационного учёта и выселить Ответчика по решению суда вступившего в законную силу или надо дождаться решения кассационного суда? Спасибо.

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Суд вынес решение, оно вступило в силу больше 3 х месяцев назад, можно ли обжаловать данное решение, что нужно подавать апелляционную или кассационную жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа! Суд первой инстанции вынес решение, суд второй инстанции вынес определение по кассационной жалобе - решение вступило в силу. У меня вопрос: обязательно ли подавать надзорную жалобу в областной суд, или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ? Обязательно ли проходить эту ступеньку - подачу надзорной жалобы в областной суд? Если надзорная жалоба подана в областной суд, через какое время можно подавать жалобу в ВС РФ - через полгода после вступления решения в силу или через погода после ответа областного суда на поданную туда надзорную жалобу? Спасибо, удачи!

По гражданскому делу ответчик проиграл в суде первой инстанции, на прошлой неделе была апелляция, которую он тоже проиграл. Как я понимаю, он просто тянет время и собирается подавать кассационную жалобу. Но при том решение суда вступило в силу. Подскажите, могу ли я по возвращению материалов в суд первой инстанции идти за решением суда и далее к приставам? Или нужно ждать кассационную жалобу? На что вообще влияет кассация для меня, для истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение