Как договориться с продавцом о денежном проценте при покупке участка, которым я не владею?

• г. Москва

Продаётся участок (я не являюсь владельцом). У меня есть клиент, на покупку участка. Как договориться с продавцом, о денежном проценте?

Ответы на вопрос (5):

Заключите договор на оказание услуг, где пропишите процент.

Видимо, брать и договариваться, лучше письменно

Договор на оказание услуг можете оформить.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ >>>

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Заключив договор оказания посреднических услуг.

Здравствуйте, если он будет согласен вам что-то скинуть, тогда можете просить, чтобы эта сумма шла вам за то, что привели клиента.