Что делать, если покупатель не выплачивает автомобиль по договору купли-продажи с рассрочкой платежа?

• г. Омск

Отдал авто по договору купли продажи с рассрочкой платежа. Человек не платит по нему, документы на авто у него. Авто до сих пор зарегистрировано на мне. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете обратится в суд с иском и требовать оплату. Скажите покупателю, что подаете на угон..

вы вправе обратиться в суд и взыскать сумму задолженности, а также причитающиеся по договору пени за просрочку

Ясно. А каков порядок действий, если на него не возымеет действие, что я подам на угог. Что нужно делать: реально подавать на угон или иск в суд на оплату? Если иск в суд, как тогда прекратить регистрацию нп себя, если вдруг он что-либо натворит?

Если у Вас есть договор то просто идите в суд и взыскивайте, поставьте на авто ограничение в рек действиях чтоб не переписал и не продал

Подайте иск в суд о взыскании денежных средств и заявление в ГИБДД о снятии машины с учета.