Как вернуть деньги за продажу полуприцепа, оформленного не на меня?

• г. Санкт-Петербург

Возможно с покупателя взыскать средства за продажу полуприцепа, если он оформлен не на меня (но есть договор купли продажи на меня, и у придыдущего владельца что я его приобрёл тоже есть дкп на меня). А новому владельцу продал по договору купле-продаже где указал что полуприцеп пренадлежит мне на основе договора КП с рассрочкой платежа так же передал ему все документы. Подскажите как поступить чтобы вернуть деньги? Суд, полиция? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала претензия о возврате денежных средств. Затем иск в суд в порядке гражданского судопроизводства. Это гражданско правовые отношения. Полиция здесь не при чем.

Если есть ДКП на вас, то вы собственник. А на кого он оформлен - это уже другой вопрос (если речь идет о регистрации). В чем проблема - из вопроса неясно. Если речь идет о расторжении сделки, то это делается в судебном порядке. Если это мошенничество - то обращаться нужно в полицию.