Как вернуть деньги за продажу полуприцепа, оформленного не на меня?

• г. Санкт-Петербург

Возможно с покупателя взыскать средства за продажу полуприцепа, если он оформлен не на меня (но есть договор купли продажи на меня, и у придыдущего владельца что я его приобрёл тоже есть дкп на меня). А новому владельцу продал по договору купле-продаже где указал что полуприцеп пренадлежит мне на основе договора КП с рассрочкой платежа так же передал ему все документы. Подскажите как поступить чтобы вернуть деньги? Суд, полиция? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала претензия о возврате денежных средств. Затем иск в суд в порядке гражданского судопроизводства. Это гражданско правовые отношения. Полиция здесь не при чем.

Спросить
Пожаловаться

Если есть ДКП на вас, то вы собственник. А на кого он оформлен - это уже другой вопрос (если речь идет о регистрации). В чем проблема - из вопроса неясно. Если речь идет о расторжении сделки, то это делается в судебном порядке. Если это мошенничество - то обращаться нужно в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Доброго времени суток всем!

Сотрудники ГАИ сняли номера с а.м. забрали свидетельство о регистрации, сфотографировали договор купли продажи а.м.. Возможна ли продажа ававтомобиля без постановления на учёт, на основании договора купил продаж? И возможна ли управление ам без рег. Знаков в течении 10 дней нового владельца по договору купли продажи. Если да, то как юридически Правильно это сделать?

Приобрел несколько лет назад полуприцеп для грузового автомобиля. Автомобиль принадлежал дочери. Я ей передал полуприцеп для извлечения прибыли. Она продала автомобиль в рассрочку на два года. Вместе с автомобилем был передан полуприцеп без моего ведения. В договоре КП полуприцеп не фигурировал. Я обратился в полицию для возрата полуприцепа, в возбуждении уг.дела мне отказали, после длительных проверк, нового владельца неоднократно заставляли написать обязательства о возврате полуприцепа. Он писал, но полуприцеп мне так и не вернул. На сколько мне известно он ездит в рейсы с ним, извлекая выгоду. В полиции он говорил, что попал на севере в дтп на этом автомобиле, поэтому полуприцеп привезти не может. Однако по дтп документов не предоставил. Подсказжите пожалуйста можно ли взыскать с него стоимость полуприцепа и недополученную прибыль? Спасибо.

Я продал авто, покупатель отдал часть суммы и пропал, все документы у него, включая договор купли-продажи от бывшего владельца, написанный на меня, договор купли-продажи не был подписан на нового покупателя, как мне поступить?

Что делать в такой ситуации. Был заключен договор купли-продажи полуприцепа, с условием оплаты в рассрочку в течении 5 месяцев. Полуприцеп был передан по акту-приема, однако в последующем расчета не последовало. Покупатель отказывается от дальнейших платежей и отказывается вернуть полуприцеп, что делать?. Заранее благодарна.

Купил машину у перекупа, у меня на руках сейчас ПТС, свидетельство и два договора о купле продаже... т.е Есть зарегестрированый владелец у которого купил перекуп по договору и вписал себя в ПТС от руки далее продал мне по договору купли продажи, у меня могут возникнуть вопросы при оформлении... на руках у меня ПТС, Свидетельство, два договора о купли продажи предыдущего владельца перекупу и от перекупа мне все нормально... обьясните по челочески.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил полуприцеп, есть договор купли-продажи, птс и гтд (грузовая таможенная декларация) - собственник до меня - юр. лицо, однако, полуприцеп не ставили на учёт в ГИБДД.

Могут ли возникнуть у меня проблемы при оформлении данного полуприцепа?

Вернут ли регистрационный номер по договору купли-продажи новому владельцу, если они были сняты по договору купли-продажи у старого владельца?

Здраствуйте! У меня такая проблема. Продал машину по договору купле продаже. Кому продал он не поставил её на учёт на себя. Теперь все штрафы идут на меня.. что мне делать подскажите пожалуйста.. есть договор купли продажи.. заранее блогодарен евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение