Право на возмещение неустойки при отказе от подписания доп. соглашения о переносе сроков сдачи дома по ДДУ

• г. Санкт-Петербург

Подписав соглашение с застройщиком там была статья 407 п. 3 Гк РФ, но отказался подписывать доп. Соглашение на перенос сроков сдачи дома (2 года просрочка по сдаче дома) имею ли я право на возмещение неустойки? Дом строился по ДДУ.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно имеете право