Что грозит отказом от подписания допсоглашения о переносе сроков строительства по ДДУ?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если я отказываюсь подписать допсоглашение о переносе сроков строительства по ДДУ (так как впоследствии не смогу взыскать неустойку за просрочку), чем мне это грозит? Застройщик же не может принудить меня к расторжению договора в связи с отказом подписать допсоглашение?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Можете отказаться подписывать дополнительное соглашение и ничего вам за это не будет, расторгать договор нет оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Заключить дополнительное соглашение к договору долевого участия-это право сторон, но не обязанность. Удачи Вам!

Добрый день, Татьяна! Оснований для расторжения договора ДДУ у застройщика нет, у вас есть право на обращение с иском в суд с иском о нарушении застройщиком обязательств по сдаче дома. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте!

Такой отказ Вам ни чем не грозит.

Не стоит предоставлять застройщику возможность избежать ответственности.

Здравствуйте, Татьяна! У Вас есть право не подписывать дополнительное соглашение и это не является основанием для расторжения ДДУ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.