Счетчик воды в промышленной базе вышел из строя - вопросы замены и начисления платы за воду

• г. Оренбург

Имею промышленную базу. В конце марта месяца при снятии показаний со счетчика воды сотрудником водоканала была выявлена его неисправность (вышел срок использования). Составили акт об этом. Срок для замены указали до конца апреля. Новый счетчик поставили 1 апреля, опломбировали его 5 мая. За март и апрель насчитали оплату по нормативу. Правомерно ли это? Ведь согласно постановления правительства 776 дается 60 дней для замены неисправного счетчика. Как начисляется плата за воду в этот период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Или по нормативу, или по среднему за последние 6 месяцев. Определитесь, что Вам выгоднее.