В Ставропольском крае соседи проводят шумную стройку рядом с домом - кому обратиться?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, я живу в частном секторе, в Ставропольском крае, рядом соседи ведут грандиозную стройку, сегодня суббота и с 7:00 начали работать болгаркой, у меня маленький ребёнок, на улице лето, естественно жарко и окна открыты, куда мне жаловаться если работы не прекращаются, на мою просьбу прекратить шум, отвечают "а нам то что?" стройка идёт в метрах 15 от моего дома.

Ответы на вопрос (3):

Поговорите с соседями, что есть закон о тишине и время, установленное законом, в которое можно производить шумные ремонтные работы. Что при нарушении ваших прав, вы вызовите полицию.

В полицию, но это не поможет. Если есть право на строительство.

Если бы это был многоквартирный дом, то они не вправе делать ремонт в выходные и праздничные дни. Но на расстоянии 15 метров это не запрещено. Если считаете , что шум слишком велик, обратитесь к участковому, пусть проведет беседу профилактическую. Не поможет - жалобу в местную администрацию напишите. Но надо понимать, что дом - это частная собственность.