Судебные приказы по долгам Теплоэнерго в г.Ташкенте вынесены на умершего собственника квартиры, проживающий в квартире наследник с долгами не согласен - возможно ли отменить судебные приказы

• г. Ташкент

Судебные приказы по долгам Теплоэнерго в г.Ташкенте вынесены на умершего собственника квартиры, проживающий в квартире наследник с долгами не согласен, не подписывал никакие акты о признании задолженности, квитанции за последние 3 года все на руках, о том, что есть судебные приказы не был уведомлен никак, ни по почте, ни нарочно. Судебные приказы вынесены начиная с 2012 года и последний в декабре 2015 года-6 штук. Может ли прописанная в квартире жена умершего должника подать заявление в суд об отмене судебных приказов, в связи с тем, что он умер и что с долгами не согласны?

Ответы на вопрос (7):

долги должен платить наследник принявший наследство (в объеме не выше стоимости принятого имущества).

А если наследник не согласен с долгом? То всё равно должен оплатить? Если человека незаконно объявили должником и он умер до этого разбирательства, то оспорить это уже нельзя?

Можете попробовать оспорить в судебном порядке

Значит жена умершего может от своего имени подать заявление в суд об отмене судебного приказа? А в причинах указать 1-смерть должника до вынесения приказов, 2 не согласие с долгом с приложением квитанций, 3 не получение копий приказов ни по почте, ни нарочно.

Не от его имени а от своего, Вы как наследник приняли долги и пишете про не согласие

Все верно написали,так и должны сделать.Удачи Вам!

Значит жена умершего может от своего имени подать заявление в суд об отмене судебного приказа? А в причинах указать 1-смерть должника до вынесения приказов, 2 не согласие с долгом с приложением квитанций, 3 не получение копий приказов ни по почте, ни нарочно.

с приложением документа, о вступлении в права наследование.