Как вернуть деньги за некачественное лекарство, купленное через курьерскую службу?

• г. Краснодар

Я вчера получила и оплатила курьерской службе 4655 р. за лекарство. И только сегодня понял, что этот товар не соответствует заявленному. Номер заказа совпадал, вот я и не догадалась проверить. Неприятно (у меня пенсия 6 500 руб.). Хотелось бы понять, куда можно написать и вообще есть ли варианты возврата товара? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Пишите претензию магазину и требуйте заменить товар на изначально заказанный

пишите претензию продавцу, в случае отказа подавайте в суд

Можете написать жалобу в Роспотребнадзор, так как дистанционная продажа лекарств вообще запрещена законом

В защиту прав потребителей позвоните, они проконсультируют о дальнейших действиях. Удачи