Возврат денег за отмененную покупку через интернет-магазин - условия, комиссия и сроки возврата

• г. Мурманск

Оплатила вчера на рсч продавца покупку товара одежда через интернет магазин и оплатила заказ и доставку, сегодня передумала. Могу ли я рассчитывать на полный возврат денег без удержания комиссии банка за перевод средств на мою карту (который взыщут с продавца а он с меня). Срок возврата? И нужно ли писать претензию или можно смс перепиской обойтись и заявить о возврате? Товар не отправлен в мой адрес и не заказан для меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 закона о защите прав потребителя Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В интернет-магазине должна быть предусмотрена обратная связь.

Денежные средства он должен вернуть в полном объеме, без всяких удержаний.