В квартире прописаны сын и отец, отец квартиросъемщик. Может сын прописать жену без согласия отца?

• г. Чехов

В квартире прописаны сын и отец, отец квартирасьёмщик. Может сын прописать жену без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Если квартира не принадлежит сыну на праве собственности, то вселить и зарегистрировать по постоянному месту жительства свою жену без согласия отца он не может.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизированная прописан отец и сын у отца возникло желание прописать свою новую жену может ли отец прописать без согласия сына.

Мы проживали в браке с женой на квартире отца (квартира по всем документам принадлежит отцу) прописан официально я и сын. (Квартиру отец решил продать и уехать в другую обл) После развода бывшая жена ушла и сын по решению суда остался с ней на съемной квартире. Жена прописана у родителей. Можно ли прописать моего сына без согласия жены у её родителей (с лучшими жилищными условиями). Родители жены согласны прописать внука.

Квартира: собственник (отец), прописаны: жена (отца), сын и дочь (совершеннолетние). У сына есть двое несовершеннолетних детей.

Вопрос: может ли сын прописать в эту квартиру своих детей без согласия их деда (его отца), который является собственником?

В приватизированной квартире прописаны 5 человек, я муж и 3 сына.

Собственниками квартиры являемся я и муж. Один сын женился, у них родилась дочь. Живут они в квартире родителей жены. Жена сына и внучка прописана тоже у родителей жены. Может ли сын без моего согласия прописать в нашей квартире свою жену? Если да, то какие это влечет правовые последствия? Может ли сын прописать без моего согласия дочь? Какие это влечет правовые последствия?

Имеется квартира муниципальная, там прописан отец со взрослым сыном. Мать и жена скончалась 2 года назад, она была главным квартиросъемщиком. Договор соц найма не переоформляли. Вопрос: Сможет ли сын стать главным квартиросъемщиком? Или нужно согласие отца на это? Просто отец женился и хочет новую жену прописать в этой квартире. Если отец будет главным квартиросъемщиком он же сможет прописать жену без согласия сына?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Отец не прописан и имеет отдельную жилплощадь. Могу ли я прописать жену, не имея согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец ребенка не имеющий доли в квартире (прописан у своей мамы) прописать сына без согласия собственника квартиры? Я в этой квартире не прописана. Сын пока прописан со мной у моих родителей. Сыну 1 год 4 месяца.

В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и его жена. Может ли мать прописать в квартиру свою совершеннолетнюю дочь без согласия сына и его жены?

В квартире прописан сын 28 лет с момента покупки. Отец недавно женился и хочет прописать жену. Может он это сделать без согласия сына. Квартира куплена в 1992, сын был несовершеннолетним. Женился отец в 2006 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение