Мошенник-специалист по настройке спутниковой антены не выполнил работу - как защититься и куда обратиться

• г. Краснодар

Я пригласил по объявлению в интернете специалиста по настройке спутниковой антены. Часть работы, как он сказал-сделал, а оставшуюся часть доделает на другой день. И попросил сразу с ним рассчитаться. Сумма небольшая и я ему заплатил 600 руб. Но теперь этот "специалист" не берет трубку, прячется. Могу ли я подать заявление в полицию на мошеничество и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Да. можете подать.