Мошенник-специалист по настройке спутниковой антены не выполнил работу - как защититься и куда обратиться

• г. Краснодар

Я пригласил по объявлению в интернете специалиста по настройке спутниковой антены. Часть работы, как он сказал-сделал, а оставшуюся часть доделает на другой день. И попросил сразу с ним рассчитаться. Сумма небольшая и я ему заплатил 600 руб. Но теперь этот "специалист" не берет трубку, прячется. Могу ли я подать заявление в полицию на мошеничество и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Да. можете подать.

Спросить
Пожаловаться

Соседка свернула спутниковую антену, нарушив настройку, для ее испраления и настройки нужен вызов специалиста. УУП соседка призналась, что это она сделала. Как мне привлечь эту гражданку к ответственности за ее хулиганские действия и возместить материальный ущерб, за услуги фирме по настройке антены?

Рабочие при ремонте (по договору с ТСЖ) фасадного остекления сбили настройку спутниковой антенны. Могу требовать от ТСЖ оплатить вызов мастера по настройке?

Председатель СНТ предлагает специалиста по проведению межевания. На вопро, есть ли лицензия и на какой вид деятельности, отвечает, что у специалиста есть аттестат, выданный ему на постоянно. Специалист индивидуальный предприниматель. Можно ли доверять межевание такому специалисту?

Государственный университет.

В штате: Начальник - нет, Главный специалист по воинскому учету, главный специалист по мобилизационной работе (он же заместитель начальника), ведущий специалист по воинскому учету.

Прокуратура производила проверку работы воинского учета. Присутствовали только ведущий специалист по в/у и главный специалист по мобилизационной работе. Начальника Второго отдела-нет. Должность вакантна. Главный специалист по мобилизационной работе - заместитель начальника, то есть по должностной инструкции в отсутствии начальника он исполняет его обязанности. Прокуратура нашла погрешности в ведении воинского учета и требует ответственного за ведение воинского учета наложить видимо штраф, административное дело завести.

Главный специалист по воинскому учету и бронированию-отсутствовал когда была проверка. Должностной инструкции на него не было и приказа о назначении ответственного за воинский учет в отсутствии главного специалиста по воинскому учету тоже нет. Когда прокуратура вызвала главного специалиста он быстренько состряпал себе должную инструкцию. По которой следует что он и не отвечает за определенную работу. Где прокуратура нашла нарушения. Начинают все отнекиваться, что никто не хочет отвечать, ни проректор по административной работе, ни главные специалисты, никто. Все хотят свалить на ведущего специалиста, молодую девушку, которая по идее подчиняется главному специалисту по воинскому учету и главному специалисту по мобилизационной работе, т.е. он зам. начальника.

Я ведущий специалист и я собираюсь увольняться по собственному желанию. Никакую ответственность я на себя брать не хочу и ничего не собираюсь подписывать, и уж тем более посещать прокуратуру. Прокуратура сказала, что я должна явиться к ним и принести с собой приказ о том что я занимаю должность ведущего специалиста, чтобы я ничего не боялась. Но я боюсь. Как только я явлюсь туда, то на меня сразу все повесят, а я хочу уволиться. Административная ответственность в таком случае ляжет на другое лицо в организации? На начальника или на его и.о.?

В организации сын проработал 1 месяц. Подал заявление об увольнении по собственному желанию директору (у специалиста отдела кадров не зарегистрировал). Прошло 5 рабочих дней, директор это заявление держит у себя, специалисту отдела кадров не отписывает. Ссылается на то, что сын должен доделать начатую работу и после этого заявление будет подписано. Второе заявление сын решил зарегистрировать у специалиста отдела кадров, чтобы пошел срок отработки 2 недели, но специалист отдела кадров отказывается его принять. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? Имеет ли право специалист отдела кадров отказать в приеме заявления на увольнение?

Мы работаем в контактном центре. В наше подчинении 20 человек операторов. 15 из них специалисты и 5 старшие специалисты. Наша должность называется Главный специалист. Так вот, руководство нам заявило, что с 1 августа у всех специалистов и старших специалистов оклад повысится на 10%. Оклад у специалиста 10500, у старшего специалиста 12000, у главного 13000. В итоге у старшего специалиста оклад будет больше, чем у главного специалиста (руководителя). Законно ли то, что у главного специалиста (руководителя) будет оклад меньше, чем у старшего специалиста (подчиненного)?

В школу пришел молодой специалист, ранее впервые проработавший в частной фирме 2 года, на место работника, находящегося в декретном отпуске. Декретница выходит на работу с 01.01.2016 г. Как оформить срочный трудовой договор на молодого специалиста и должны ли выплачивать ему 20% как молодому специалисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В бюджетном учреждении в штатном расписании вакансия специалиста 2 категории на время декретного отпуска. На замещение вакансии пришел специалист с квалификацией-ведущий. Как правильно установить оплату временному специалисту?

Предприятие обучило специалиста и аттестовало его, заплавит за это для предприятия очень большую сумму, специалист не потянул работу, его увольняют, а он требует удостоверения. Правомерно ли это?

Такая ситуация произошла в общем. Специалист с центра занятости позвонила и сказала, что заявление нужно отозвать и сделать заново заявление, так как не все данные указаны, я это сделала и теперь не могу заново подать заявление пишут потому что вы отозвали заявление.

По не знанию или специально, чтобы не платить пособие, это сделали я не знаю.

Но вопрос в том, как мне быть и что делать с заявлением? Его можно подать вообще или нет? И что делать писать жалобу на специалиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение