Как привлечь соседку к ответственности и возместить ущерб после вмешательства в спутниковую антену?

• г. Саранск

Соседка свернула спутниковую антену, нарушив настройку, для ее испраления и настройки нужен вызов специалиста. УУП соседка призналась, что это она сделала. Как мне привлечь эту гражданку к ответственности за ее хулиганские действия и возместить материальный ущерб, за услуги фирме по настройке антены?

Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор (ст. 131,132 ГПК РФ). Начните с письменной претензии.

Спросить
Пожаловаться

Рабочие при ремонте (по договору с ТСЖ) фасадного остекления сбили настройку спутниковой антенны. Могу требовать от ТСЖ оплатить вызов мастера по настройке?

Отдала роутер своему провайдеру на настройку, после настройки принесла домой, он проработал 1 день и настройки слетели. Возможно ли вернуть деньги за настройку роутера.

Как представитель фирмы выезжал на подключение клиента (фирма является провайдером интернет). После подключения возникла необходимость настроить оборудование клиента, которое производится фирмой за отдельную плату. Клиента неустроила стоимость настройки и я предложил это сделать в свое личное время, НЕ как сотрудник. На следующий день после настройки клиент пожаловался в фирму, что я как сотрудник фирмы произвел некорректную настройку из-за которой у него пропал доступ в интернет через это оборудование. Фирма обвинила меня в нанесении ущерба (оборудование фирмы было исправно). Правомерно-ли данное обвинение, на каких статьях оно основано и какие статьи в данном случае я нарушил? Спасибо.

При оформлении кредита мне включили в его стоимость услугу за 3000-00 по настройке сматрфона, но прежде чем настраивать его меня не предупредили, и только после настройки телефона и вручения мне пакета документов я увидел. Что делать, мне данная услуга не нужна. Спасибо.

Купили регистратор, с нас взяли деньги за настройку в размере 1000 рублей, в итоге регистратор сломан, деньги вернули за регистратор, а за настройки регистратора нет.

При покупке планшетного компьютера я оплатила установку (настройку) программ. После ремонта планшета по гарантии сотрудники салона связи опять предлагают оплатить мне настройки или настроить самой. Настроек я не сбивала и компьютер поломался не по моей вине, должна ли я снова оплачивать настройки или салон связи должен сделать как было?

Купил телефон в рассрочку, туда навязали vip консультацию за 10000 р и не сказали про это, сказали что если раньше погасите платёж деньги вернуться! Приехал домой посмотрел об этой услуге оказывается она включает в себя Настройки телефона хотя настройка мне не нужна была, я сам все настроил. Вопрос могу ли я вернуть деньги, отказаться от этой услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила швейную машину. При программе SS машина ломает двойную иглу.

14 дней не прошло. Сдала в магазин, приняли на гарантийный ремонт. Документы на ремонт подписала.

Из сервиса пришел ответ, что на этой программе нельзя шить двойной иглой, и была регулировка натяжения нити. Но в инструкции не сказано, что на этой программе не шьется двойной иглой. Машинку забрала. Написала претензию в магазин на возврат денег.

За настройку взяли 500 рублей. Сказали, что настройка не входит в гарант. Ремонт.

Но я не соглашалась на настройку.

Акта проверки качества не предъявили, а только квитанцию с сервиса, что проведена настройка, и то без печати.

На претензию ответили, что я не правильно на ней шью, и она надлежащего качества, но ведь акта проверки качества не было, магазин приложил копию квитанции с сервиса о настройке. Имели ли право брать 500 рублей.

Хочу подать на магазин в суд. Что вы мне посоветуете?

С уважением, Марина.

При покупке iPhone приобрела сразу стекло для экрана и оплатила услугу наклейка стекла и настройка iPhone. Через 1-2 дня появились проблемы. При сдаче в магазин на диагностику выявлена проблема завода. Возвратили мне только стоимость телефона и стекла. Должны ли мне вернуть стоимость услуги наклейки стекла и настройки iPhone?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение