Недобросовестная работа юристов - Как вернуть долг, после снятия ареста на счета и исчезновения юриста?

• г. Челябинск

Хочу подать заявление в прокуратуру на плохую работу юрюстов. Заплатила им 20 тыс рублей. Дело было простое. Взыскать с ответчика долг. Наложили арест на счета. Ответчик прибежал и устроил скандал так как на счетах было много денег. Они арест сняли. Естественно ответчик снял деньги. Юрист исчез. По договору они должны вести дело до того момента пока долг мне не вернут. Ответчик ушел в декрет и работать больше нк намерен. Юристы меня избегают. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

подавайте в суд. можете также обратиться в Роспотребнадзор. Если действия приставов не правомерны - обжалуйте. Кроме того, данную сумму можно взыскать с государства если приставы виноваты

Валентина, здравствуйте,

Не совсем ясен вопрос. Юрист не может сам наложить арест на счета ответчика. Это вправе делать судебные приставы. Так, если приставы незаконно сняли арест со счета, на котором были деньги и после этого деньги ушли, а исполнительное производство было окончено, то в этом случае необходимо собирать документы и подавать заявление в суд и взыскивать с приставов ущерб, причиненный их незаконными действиями.

Если пристав наложил арест, когда происходит взыскание? Мой юрист отозвала арест и пристава сняли с ареста. Пристава сказали что не имеют права арестовывать счета. А для чего тогда их арестовывают. И с кого сейчас спрос не ясно.

Обжалуйте действия приставов если считаете незаконными

Если ваш юрист отозвал исп.лист,то спрос с него как с доверенного лица.Вам необходимо отозвать его полномочия(доверенность) и взыскать с него понесенный вами убыток.