Возможно ли открыть аптеку в селе и продавать лекарства без лицензии и фармацевта?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, можно открыть аптеку в селе и продавать лекарства, которые идут "без назначения врача" без лицензии и фармацевта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Аптеку открыть можно. Но нужна лицензия и фармацевт.

Деятельность аптек регулируется Федеральным законом от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" (с изменениями и дополнениями от 03.07.2016 года).

Нельзя так сделать, место значения не имеет.