Способы оформления и продажи оборудования для техосмотра после закрытия предприятия

• г. Красноярск

Ситуация такая что, у мужа было свое ип,СТО, после его смерти кроме его друга никто не знает работы в СТО, решили что друг первое время поработает самостоятельно чтобы не рухнуло предприятие, оформил на себя ип,здание официально нигде не зарегистрировано, но в конце концов решили закрывать всё это дело, у мужа из всего что было сделано официально есть только его оборудование для техосмотра, как теперь его оформить на себя и продать, пока не прошло полгода, боюсь что этот друг подсуетится быстрее чем мы...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В чем вопрос?

Здравствуйте! Договоры купли-продажи, чеки, товарные накладные на оборудование есть? На имя мужа оформлены документы? Если да, то Вы вправе уже сейчас забрать оборудование. Так как оно совместно нажитое.