В каком размере мне положена доплата к пенсии... 10500 руб... за моего несовершеннолетнего ребёнка в Самарской области?

• г. Самара

В каком размере мне положена доплата к пенсии. .. 10500 руб... за моего несовершеннолетнего ребёнка в Самарской области?

Ответы на вопрос (3):

Никакой доплаты не положено

Да... а чего же они тогда мне платят 1500 т... а говорили что положено пять... так 5000 т или 1500??!

Добрый день Светлана, пункт 3 статьи 17 ФЗ №400-ФЗ,

3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.

Фиксированная часть пенсии с 1.02.2016г. 4585руб.:3=1528руб.

Доплата на иждивенца 1528руб.