Проблемы с исполнением мирового соглашения о порядке встреч с ребёнком - как составить заявление в суд на выдачу исполнительного листа и в службу судебных приставов на принудительное исполнение

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж заключил мировое соглашение с бывшей женой о порядке встреч с ребёнком, но она условия не всегда выполняет, ребёнка даёт только когда ей удобно. Как правильно составить заявление в суд на выдачу исполнительного листа и какое заявление писать в службу судебных приставов на принудительное исполнение мирового соглашения? И можно ли вообще изменить условия мирового соглашения?

Ответы на вопрос (2):

Заявление на выдачу листа подается в свободной форме. Можно найти образцы в сети. изменить условия соглашения нельзя. Можно только обращаться с новым иском, если изменились обстоятельства.

Здравствуйте.

Для составления иска в суд, нужно смотреть мировое соглашение. Вы какие действия предпринимали?