Какие права имеют инвалиды при потере работы - страховка за кредит и снижение ставки

• г. Красноярск

Моя тетя оформила кредит в Совкомбанке будучи на 2 группе инвалидности (рабочей), кредит платила исправно, год назад ее перевели на 1 группу, соответственно она потеряла работу. Прописаны ли эти страховые изменения в законе? Можно вернуть страховку за кредит или снизить ставку?

Ответы на вопрос (3):

Договор страхования был заключен?

обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга

Если нет страховки ипотеки, то ничего не поможет.