Судебные приставы арестовали мои счета из-за долга дочери за коммунальные услуги - что делать и как вернуть деньги?

• г. Иркутск

Судебные пристовы наложили Арест на все мои счета, из за долга моей дочери за коммунальный счёт. И списали 13000 рублей и ещё будто то должна 14 тысяч. На каком основании присовы удерживают мои средства и блакируют сщета? Я не прописана по адресу дочери не проживают там и не являюсь собственником. Ходила в управляющию компанию они сказали, что отправят письмо что бы деньги не списывались. Что мне сделать, что бы деньги вернули?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться в суд и требовать возврата денежных средств, также напишите жалобу в прокуратуру.

Вам необходимо обратиться с жалобами к главному судебному приставу области, в прокуратуру и в суд за возвратом изъятых денежных средств.

они скорее всего действуют на основании судебного решения, где Вы являлись ответчиком- в таком случае Вам необходимо его обжаловать. Если Вы не были ответчиком - Действия приставов не законны - обжалуйте их и требуйте возврата денежных средств