Обсуждается дело в суде - необходимость предъявления чека почтового отправления и возможность восстановления чека по трек-номеру.

• г. Санкт-Петербург

Дело в суде. Есть почтовое отправление ответчику, уведомление о вручении, опись, отслеживание отправления но нет почтового чека.

ВОПРОС:

1). обязательно предъявление чека почтового отправления?

2). можно ли восстановить чек если есть трек-номер?

Спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Да, чек нужно предъявлять для подтверждения отправки копий документов ответчику. Запросите справку или дубликат чека на почте