Изменение размера алиментов после окончания исполнительного производства - возможность возобновления исполнительного производства?

• г. Чебоксары

Хотелось бы уточнить по поводу алиментов. С января 2016 года судебные приставы вынесли постановление об окончании исполнительного производства в связи с установлением самостоятельного и добровольного исполнения исполнительного документа. Вопрос вот в чем: до окончания исполнительного документа должник выплачивал алименты в сумме равной прожиточному минимуму, т.е. 8327,00 рублей. После вынесения постановления, т.е. после окончания контроля над ним судебным приставом сумма стала составлять 8000,00 рублей. "Хвостики " перестал доплачивать. (Судом вынесено решение об оплате алиментов в твердом размере, равной прожиточному минимуму.) Можно ли на этом основании возобновить исполнительное производство? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да можете конечно же

Да, можно, т.к. это нарушение порядка выплат, установленного решением суда.

Да, можно, Вы вправе обратиться к приставу, с требованием произвести перерасчет задолженности.

Здравствуйте! Да, имеете право, так как на 327 рублей идет задолженность по алиментам.

Всегда можно, до достижения ребенком 18 лет