Как узнать, был ли исполнительный лист предъявлен к производству, если нет данных в базе судебных приставов? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Если в базе судебных приставов нет данных о том, что было возбуждено исполнительное производство, значит ли это, что исполнительный лист не был предъявлен к производству? И как узнать, было или нет? Спасибо?

Ответы на вопрос (9):

нет, не обязательно. Так как судебные приставы могли и не внести данные. Обратитесь лично к приставам по месту вашего проживания с запросом о возбуждении в отношении исполнительных производств, вам обязаны ответить, имеются ли производства или нет

Спросить
Пожаловаться

Если Вам не направляли Постановление о возбуждении исполнительного производства, то , видимо, нет его. Значит, лист не направлялся приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете позвонить в ОСП по месту жительства должника и там узнать или лично обратиться к приставам для дачи пояснений.

Также можно узнать информацию в суде по месту рассмотрения дела - был ли выписан и направлен исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Размещение данных на сайте - это дело админов сайта.

Законом "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что судебный пристав при возбуждении производства обязан прислать Вам копию постановления. Если Вы ее получили, то производство возбуждено. Если же нет, то скорее всего, не возбуждено.

Можно обратиться в районный отдел ФССП по месту нахождения должника и там узнать, есть ли такое производство.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Я заходила в отдел, и девушка, но не пристав, смотрела по какой-то базе, и сказала, что ничего возбуждено не было, я ничего не получала от них, значит, производство возбуждено не было, как я понимаю? Спасибо, огромное, за ответы!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы приходили в ОСП по месту жительства должника, значит исполнительный лист не поступил.

Спросить
Пожаловаться

Значит- не было. Если прошёл срок предъявления ИЛ ( 3 года), то можете об этом забыть.

Спросить
Пожаловаться

Та анонимная девушка, которая чего-то "смотрела" и чего-то "сказала" не несёт вообще никакой ответственности за это (Вы даже не знаете, кто это такая). Зарегистрируйте в установленном порядке запрос и получите на него ответ с подписью должностного лица. Вот это уже будет юридический факт!

Спросить
Пожаловаться

Получите официальный ответ от пристава за подписью и печатью.

Спросить
Пожаловаться

На банковскую карту наложен арест или взыскание, а на сайте фссп нет исполнитеного производства. Но в банке есть номер этого листа. Что это значит?

Есть не закрытое Исполнительное производство. Взаскатель банк который реорганизовался, но перед реорганизацией продал долг некому ООО. То есть сейчас этого банка нет и реквизиты и адреса указанные в исполнительном листе сейчас не действительны. Этому ООО судом было отказано в правопиемстве и это решение не было обжаловано и вступило в законную силу.

На данный момент имеем:

Окрытое исполнительное производство.

Отсутствует Взыскатель. (приставу некуда и некому перечислять взыскиваемые средства).

Пристав отказывается закрывать ИП.

Вопрос есть ли способ закрыть это производство на основании какого нибудь закона, постановления и т.д.?

Куда обращаться и с какой формулеровкой чтобы прекратить это исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как понять если на сайте пристовов нет исполнительного производства пристав пишет что исполнительное дело не закрыто, дали справку что дело находится на исполнении написали номер 5-860/2016 возбуждённое 03.04.2017 по этому номеру немогу его найти. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение