Права потребителя при повреждении планшета на гарантии и застрахованном в Альфа страховании

• г. Петрозаводск

Купили планшет 27 декабря 2015 года, месяц назад ребенок наступил на экран и он треснул. Планшет находится на гарантии, так же застрахован в альфа страховании "Защита покупки Полис страхования движимого имущества и от несчастного случая" какие мои права?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в страховую компанию, пусть рассматривают вопрос о признании страховым случаем или нет.

Спросить
Пожаловаться

Для начала вам нужно обратиться в страховую компанию

Спросить
Пожаловаться

Телефон был утерян ребенком, страховала телефон в Альфа страхование, на 24 месяца, комплексная защита полис страхования движемого имущества и от несчастных случаев, еще нет и года, вопрос: мне вернут деньги ха телефон?

При покупке телефона в рассрочку в салоне МТС мне распечатали полис оферту страхования движимого имущества и от несчастного случая, сказали от него можно позвонить отказаться, то по телефону мне в альфа страховании сказали отказаться НЕЛЬЗЯ и посетить салон мтс\альфа страхование я не могу территориально и выбраться и финансово проблемно. И это ещё пол беды. Позже сумма рассрочки была ещё увеличена (помимо страхования от несчастного случая) мне ещё вписали 2 страховки первая это страхование от потери работы и какое то страхование жизни, при этом я ничего этого не подписывал, в салоне мтс мне никаких бумаг по этим страховкам тоже не выдали! В итоге я получил за 3 страховки +20 тысяч к рассрочке, что делать?

При страховании каско в полис было включено страхование от несчастного случая. Срок страхования окончен. Можно ли вернуть деньги по НС в данном случае, если этп страховка была навязана?

Такая проблема 5 месяцев назад взял телефон в кредит в айфон за 75000 тыщ, гарантия действует до конца 2019 года, все чеки и документы есть, уже 4 месяца проплатил все в сроки, в обязательное условие рекомендовали оформить страхование защита Покупки полис-оферта страхования движимого имущества от несчастного случая, т.е у меня есть страховка от Альфа Страхование, вообщем вопрос такой я разбил телефон не по своей причине, выходил из автобуса держал телефон в руках меня задел или задели люди вообщем телефон упал на асфальт, автобус уехал, результат разбитый телефон, вопрос: возможно ли по гарантии либо по страхованию, получить бесплатную замену, ремонт или сдать телефон и получить компенсацию в данном случае, я прочёл много статей так и не получил помощи, страховой договор прочёл все пункты ничего не понял, что мне делать как быть, к кому обратиться чтоб не дорого или вы что-то посоветуете, могу прислать фото пунктов страхования чтобы вы мне объяснили что да как правильно поступить. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. 09.01.2015. г купили планшет, а также застраховали его. 06.2015. был разбит монитор, наступил страховой случай. Страховая компания Альфа-страхование, отказывается платить страховку, так как утерян гарантийный талон. Есть чек, подтверждающий факт покупки и договор о страховании. Как можно отстоять свои права.

Купили телефон 28 декабря 2013 г. Продавец предложил приобрести полис страхования движимого имущества. Комплексная защита на 36 мес. Могу я вернуть сейчас деньги которые уплатила за полюс. Могу я отказаться от страховки.

Купила планшет и страховку в втб страхование, мой сын (12 лет) упал по дороге в школу на портфель, в нем был планшет в результате экран планшета треснул. Является ли это страховым случаем, страховой полис оформлен на мое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили планшет, на следующий день решили отклеить рекламку с экрана планшета, когда отдирали экран треснул, могу ли я поменять планшет по гарантии?

Купила смартфон sony xperia 21.08.2017 с дополнительной страховкой *защита покупки*-альфа-страхование. (гарантия 1 год, альфа-страх-1 год).05.08.2018 перестала работать часть экрана (я подумала от попадания воды). сдала по доп. страховке 13.08.2018 через *Евросеть*. с альфа страхования пришло письмо о том, что случай оказался гарантийным. Смогу ли я сдать смартфон по его прибытию в магазин, ссылаясь на письмо о гарантийном случае и о времени нахождения в сервисном центре, для проведения ремонта по гарантии?

Купили планшет и через пол года ребенок уранил его на пол. разбился экран. При покупке застраховал планшет в втб страхование. Защита покупки портативная плюс. Звонил туда мне сказали заполнить заявление иотослать поэлектронке. Вопрос. Является ли это страховым случаем и какую причину поломки писать чтобы получить возмещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение