Меня обвинили в мошенничестве после отказа оплатить за доставку выигранных кроссовок на В Контакте - что делать?

• г. Москва

На сайте "В Контакте"мне сообщили, что я выиграла кроссовки. Но,чтобы получить их мне надо прислать 360 р. за доставку, Я отказалась платить и соответственно от приза, который мне ещё не отправляли. Из-за этого они меня определили в список кидал и дело завели за обман с оплатой. Обмана никакого не было, за что я должна была платить?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего, Вас вводят в заблуждение мошенники

Они никакого дела завести не могли). И ничего Вы платить не должны, если отказались. Очень похоже на мошенничество.

Какое дело они могли завести? Дела возбуждают только правоохранительные органы. Не верьте, Вас обманывают

Никакого мошенничества в данном случае нет. Это простой развод на деньги.