Последствия употребления наркотиков перед ДТП - как это может повлиять на мое будущее?

• г. Москва

Сегодня попал в дтп, виновник не я. Продули чист поехали на осведетельсвование, продули ещё раз и взяли мочу. Вопрос я употребил траву неделю назад и естественно анализ покажет наличие наркотика, как это повлияет на дальнейшее развитие ситуации? И чем это может обернуться для меня? Повторюсь на момент аварии был обсалютно трезв.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, обернётся постановкой на учёт к наркологу и лишением в/у. Всего хорошего.

Могут привлечь к ответственности, если докажут употребление запрещенных и за рулем

Могут составить протокол по ст. 12.8 КоАП РФ - управление ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения (наркотическое тоже сюда входит) - наказание в виде штрафа и лишения права управления ТС

Здравствуйте. В случае обнаружения наркотика в анализах - лишением прав. Пока наркотик не выведен полностью из организма, трезвым Вас считать нельзя.

Удачи Вам.

Может обернуться лишением прав.