Оформить недееспособность пожилым родителям

• г. Саратов

Как оформить частичную недееспособность пожилых родителей болеющих старческим слабоумием?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ограниченно недееспособным или недееспособным может признать в суд.

Нет такого понятия: ограниченно недееспособный. Частичной не бывает!! И ее не оформляют, а в суде просят назначить судебно-психиатрическую экспертизу. И не факт, что эксперты вынесут нужный вам вердикт. Все непросто. И без оснований в суде делать нечего.