Как оформить частичную недееспособность психически больному человеку.

• г. Воронеж

Как оформить частичную недееспособность психически больному человеку.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке гражданин может быть признан недееспособным или ограниченно дееспособным.

Только через мед . комиссию где будет дано оценка о его дееспособности или недееспособности.

Здравствуйте!

Путем обращения в суд.

Елена, ни о какой частичной недееспособности при психическом заболевании речь идти не может. Здесь только признавать недееспособным. Он-же не алкоголик и не наркоман, ставящий семью в тяжелое мат. положение. В суд обратиться должны близкие родственники с иском о признании недееспособным. Просить судебно-психиатрическую экспертизу. Если признают, то назначат опекуна.