Что делать после признания водителя виновным в сбитии ребенка и как подать на возмещение вреда?

• г. Краснодар

Во дворе дома был сбит мой ребёнок, суд признал виновным водителя наказание 1,5 года деление прав. Что мне дальше делать и писать (куда) на возмещение вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

За возмещением материального ущерба (расходов, связанных с лечением) необходимо обращаться в страховую компанию виновника. За компенсацией морального вреда - непосредтственно к виновнику.

В суд обращайтесь по 131-132 гпк рф.

Вы вправе взыскать в виновника компенсацию морального вреда. Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением в районный суд. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.

Претензию направьте водителю-виновнику, а также можете обращаться в суд за возмещением

Обращайтесь в суд за возмещением морального и материально вреда