Отказ в выплате ветеранского пособия в Волгоградской области моей маме, являющейся ветераном труда - на основании чего и что можно сделать?

• г. Волгоград

Моя мама является ветераном труда (Св-во выдано в Волгоградской области) Неск лет назад прописалась в Московской обл., но фактически проживает в Волгоградской. На основании чего ей отказывают в выплате ветеранских в Волгогр. Обл. Правомерно ли? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Отказывают в связи с тем, что данная льгота распространяется только на регион, в котором присвоено звание Ветерана труда. Вам целесообразно прописаться в Волгоградской области, а жить можно в Московской, чтобы не терять льготу.

Если она является ветераном труда Волгоградской области, то в Московской области ветеранские областные льготы на неё не распространяются. Обратитесь в орган соцзащиты по месту прописки.