Каковы сроки снятия запрета на регистрацию автомобилей ГИБДД в электронном виде и на какой документ следует ссылаться?

• г. Оренбург

В течение какого времени ГИБДД должны снять запрет на регистрационные действия? В электронном виде. Судебные приставы сняли запреты ещё месяц назад и направили электронно в ГИБДД. Есть ли контрольные сроки и на какой документ ссылаться? Находимся не в Москве, в местном отделении самостоятельно снять не могут, пока не будет разрешения из Москвы.

Ответы на вопрос (1):

Снять запрет можно через суд.