Входит ли ремонт проезжей части двора в стоимость технического обслуживания или требуется дополнительная оплата?

• г. Благовещенск

Скажите входит ли ремонт проезжей части двора, т.е. отсыпка гравием и т.д., копка ливневой траншеи в стоимость технического обслуживания? Или это делается за счет доп. платы?

Ответы на вопрос (6):

нет, это не техническое обслуживание

Это зависит от содержания договора на обслуживание придомовой территории.

В договоре об обслуживании есть пункт по содержанию и ремонту придомовой территории.

опять же то, что Вы пишете - это не техобслуживание

Странно вот вопрос Подробнее ➤ тут должно УК делать. А у нас во дворе одна большая лужа на весь двор и её отсыпку и ливневку должны за доп оплату делать.

Здравствуйте. Ливневка - не может быть объектом содержания УК. Это - система, у которой есть собственник. Вот собственнику и принадлежит бремя содержания своего имущества, согласно ст. 209-210 ГК РФ. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.