Кто должен обустраивать придорожную канаву в частном секторе.

• г. Тюмень

Кто должен обустраивать придорожную канаву в частном секторе.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обслуживание и содержание в надлежащем состоянии придорожной каналы, так же как и дороги в частном секторе относится к обязанностям органам местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Имею участок вдоль дороги. Он немного ниже соседних. Вода по канаве стекает ко мне, а далее канава заросла ивняком и осыпалась (примерно метров 300). Вода у меня стоит все лето. Кто должен следить и обслуживать придорожную канаву.

Спуск от дороги к частному дому в черте города. Через придорожную канаву, кто должен ремонтировать?

Кто должен благоустраивать водосточную канаву в частном секторе? Раньше канава существовала, два года назад соседи закопали канаву, чтобы сделать парковку для автомобиля рядом с участком, с тех пор тонет вся улица, сейчас вода уже частично затопила дом, фундамент рушится. Депутат нашего округа сказал, канавы в вашем районе на балансе нет, ответственности администрация не несет.

Сосед углубил придорожную канаву а на моем заезде на участок за 2 зимы приподняло трубу теперь канава оказалась на разных уровнях. Скандалит и требует перекопать заезд, т.к у него теперь в канаве стоит вода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом находится у дороги в деревне, вся вода стекает в общую канаву т.к. канава не чищена вся вода стоит у меня в дренажной канаве (на участке). Кто должен следить и чистить канавы, которые идут вдоль дороги? Мне волость написала предприсание, чтобы я перекрыла свою канаву для стока дождевых и талых вод.

Живу в частном секторе. По стороне на которой я живу, проходит канава для сточных вод, по стороне соседей, т. е. напротив такой канавы нет (не хотят выкапывать). Сосед перекопал дорогу и положил трубу со своего участка нам в канаву. Законно ли он сделал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение