Вопрос: возможно ли вернуть уплаченную пошлину, если в ближайшее время кредитор вернёт долг и я заберу иск.

• г. Лобня

Подается иск о взыскании задолженности с физ. лица, соответственно уплачивается пошлина (довольно существенная). Вопрос: возможно ли вернуть уплаченную пошлину, если в ближайшее время кредитор вернёт долг и я заберу иск. До какой стадии процесса это возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если должник в добровольном порядке возвращает долг после подачи иска, то лучше всего оформить все мировым соглашением, в котором предусмотреть возврат Вам так же уплаченной пошлины.