Возможность подать иск по возврату долга без уплаты пошлины - есть ли такая опция?

• г. Москва

Возможно ли подать иск по возврату долга по расписке не уплачивая пошлину? Не факт, что долг получится вернуть, а сумма пошлины приличная! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите в суд ходатайство об освобождении от уплату или для предоставления отсрочки по уплате государственной пошлины в соответствии со статьей 333.41 Налогового кодекса в связи с тяжелым материальным положением и приложите подтверждающие документы.