Право колледжа на направление письма о поведении студента - возможность подачи гражданского иска на возмещение морального ущерба

• г. Москва

Мой сын учится в колледже. Бывает пропускает занятия. Руководство колледжа вызывало на беседу и предупредило, что напишут письмо мне на работу о поведении моего сына. Мне бы не хотелось, чтобы мои семейные проблемы обсуждал рабочий коллектив. Имеет ли право руководство колледжа направлять письмо и могу ли я в последующем, если это случится, подать гражданский иск на возмещение морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит беспокоиться. Письмо будет запечатано и отправлено на Ваше имя. Вскрывать Вашу почту никто права не имеет.