Отключили свет из-за задолжности по квартплате - что делать и кому обратиться?
₽ VIP

• г. Оленегорск

Здравстуйте. Помогите пожалуйста с моей мамы и с меня по исполнительному листу снимают деньги по задолжности по кварплате, по комунальным услугам задолжности нет, но комунальщики отключили свет и сказали пока полностью не будет погашен долг. Законна ли они поступают и к кому нам обращаться? Что вообще делать в этой ситуации помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

действия незаконны, так как электроэнергией руководит энергоснабжения организация , а не ЖЭК. Кроме того с Вас удерживается долг службой судебных приставов-исполнителей. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, копию жалобы советую также направить в Прокуратуру Мурманской области