Права ребенка на наследство от умершего отца - возможность обращения в суд и дальнейшие действия

• г. Красноярск

Любовь, добрый вечер.

Вопрос таков: отец моей дочери умер более 10 лет назад, в браке мы не состояли, на момент рождения ребенка он был женат и имел двух детей, занимался предпринимательской деятельностью. Воспитывать ребенка не помогал. Установила отцовство после его смерти. Сейчас девочке через месяц исполниться 18 лет. Может ли обратиться в суд для определения доли в наследство. Если да, то с чего ей начать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, срок для принятия наследства пропущены. Его восстановление или установление факта принятия наследства возможно только в судебном порядке при наличии оснований. В Вашем вопросе слишком мало информации для того, чтобы оценить перспективы.