Водительские права Евросоюза без российских - можно ли водить автомобиль в России?

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин России, имеющий водительские права Евросоюза и не имеющий российских водительских прав, управлять на территории России автомобилем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин России, имеющий иностранные водительские права и не имеющий российских водительских прав, легально управлять на территории России автомобилем. Если да, то при каких условиях и какие формальности (например можно ли вписать в полис ОСАГО водителя с иностранными правами).

Спасибо!

Я гражданин России, владею автомобилем с российским номерами. Но водительские права у меня белорусские (международные).. могу ли я управлять автомобилем на территории России?

После получения российских водительских прав иностранному гражданину, необходимо выехать из россии на короткий срок, по приезду в россию, ему нужно будет получать новые водительские права?

Автомобиль с украинской регистрацией (Запорожская обл), управляет автомобилем водитель - гражданин России с российским Водительским удостоверением (территория Республики Крым) - остановили, говорят не имеет права управлять.

В следующем вопросе. Я получила водительские права 1,5 года назад. В ближайшее время планирую управлять автомобилем. Но для начала необходимо вспомнить практичческие навыки. Какие документы я должна иметь помимо водительских прав, если я буду тренироваться на автормобиле в присутствии владельца этого авто, имеющие все необходимые документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России с постоянной регистрацией в РФ. Имею на руках международные водительские права, выданные ГАИ Республики Беларусь. На сайте ГИБДД прочитал разъяснение по поводу использования на территории РФ иностранных водительских прав от 13.04.2015. Там сказано: ...В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых – на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. (Источник - http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/). Из обнаруженных на сайте www.9111.ru ответов, однако, следует, что иностранные водительские права необходимо менять на российские. ВОПРОС: необходимо ли менять иностранные водительские права на российские? Или, к примеру, управляя транспортным средством, имеющим госномера Республики Беларусь и находясь при этом на территории России, можно использовать белорусские водительские права? Большое спасибо.

Я гражданин Казахстана и лишен водительских прав по жизненно собираюсь переезжать в Россию, смогу ли я получить водительские права в России?

Может ли гражданин России управлять автомобилем с Украинским водительским удостоверением на собственом автомобиле российской регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение