Негативные последствия глухого 2-х метрового забора - как восстановить солнечный свет и вид на улицу?

• г. Москва

Мои соседи тоже поставили глухой металлический забор 2-х метровой высоты. С южной стороны участка. Таким образом закрыли солнечный свет растениям, а нам закрыли вид на улицу. Так как наш участков стоит вторым рядом на улице, то и улицу мы больше не видим. Только забор. Живем как в клетке. Куда обращаться для того, чтобы заставить соседей убрать забор или хотя бы сделать его ниже (1.5 М). Дом в деревне. Буду признательна за содержательный ответ.

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно обращаться с иском в порядке ст.304 ГК РФ.

В добровольном порядке с соседями, предлагая ваши условия, если не получится, то через суд на основании ст. 304 ГК РФ