Необходимый перечень документов? Нужна ли экзаменационная карточка?

• г. Новосибирск

Необходимый перечень документов? Нужна ли экзаменационная карточка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Вадим!

Согласно требований пункта 38 Инструкции о порядке организации работы по приёму квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утверждённой Приказом МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782, пунктов 16 и 38 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федераци от 15 декабря 1999 г. N 1396 для замены водительского удостоверения в Государственную инспекцию представляются следующие документы:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение;

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

Всего Вам доброго и до свидания.