Можно ли уменьшить срок осуждения в связи с поправками по статьям 158 и 159?

• г. Красноярск

Молодой человек был осужден по статья 158 часть 2 и 159, в сумме по ним получилось 2 года общего режима. Сумма ущерба около 4000, которые он возместил. В связи с выходом поправок по этим статьям в июле 2016 года, можно ли нам как-то уменьшить срок, ведь теперь сумма ущерба в данных статьях от 5000?

Ответы на вопрос (1):

5000 это значительный ущерб, по этому пункту был осуждён молодой человек?

В связи с изменениями в законы 323, 326 -уголовная ответственность от суммы 2500.

В зависимости от точной квалификации деяния, приговор должен быть приведён в соответствии с законом, учитывая ст.10 УК РФ