Как правильно действовать, если уменьшилась зарплата, а есть кредиты и кредитные карты?

• г. Нижний Новгород

У меня один кредит и 4 кредитных карты, все оплачивала вовремя, сейчас случилась такая ситуация что на работе уменьшили хар плату, но по справкам 2 НДФЛ этого нн видно, так как не вся зар плата облагается налогом, в полной мере оплачивать кредиты нет просто возможности, пока нет просрочек как мне поступить сейчас правильно?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в банк с заявлением на реструктуризацию

Ждите судов. Пусть банк через суд взыскивает. Ничего пока вообще не платите. Бесполезно, все уйдет на погашение пени и штрафов. Изучить, конечно, надо Ваш договор: что погашается в первую очередь. Обратитесь к юристу очно.

Инна, добрый день. Все ситуации по кредитам только на личной беседе с предоставлением документов. Всего доброго.