Сотрудники ФМС отказали в продлении срока регистрации жителю Донецкой области, женатому на гражданке России, находящемуся в Башкирии. Какова правомерность этого действия и какие дальнейшие шаг

• г. Ростов-на-Дону

Я житель Донецкой области, женился на гражданке России, сейчас нахожусь в Башкирии, срок 3 месячной регистрации истекает на днях. Обратился в ФМС по месту жительства о продлении срока. Мне было отказано, объяснив тем, что для жителей Донецкой области действуют те же законы, что и для граждан остальной территории Украины. Правомерны ли действия сотрудников ФМС и что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. Нельзя ничего предпринять, надо исполнять законы