Составление соглашения о выделении долей детям по исполнению обязательства Мат. капитала - возможно ли это без нотариуса?

• г. Краснодар

Хотим составить Соглашение о выделении долей детям по исполнению обязательства Мат. капитала. Недвижимость оформлена только на жену, но куплена в браке. В связи с поправками в законодательстве, можно это сделать без нотариуса в простой письменной форме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да делайте договором дарения дарите детям доли, если вся квартира в собственности жены по документам, то жена будет даритель, простая письменная форма, регистрируйте договор

Здравствуйте. Можете без нотариуса

к сожалению--нет- с 2016 года такие договора заверяются у нотариуса.