Что делать, когда набрал кредитов, возник кризис и долги есть перед поставщиками, которые подают в суд с огромными неустойками?

• г. Тюмень

Набрал кредитов ип случился кризис платить нечем долги есть и перед поставщиками что делать один кредит в сбере залоговый поставщики подают в суд выставляют огромные неустойки а суды неустойку не уменьшают.

Ответы на вопрос (2):

можете подать заявление о признании банкротом

Здравствуйте, Алексей!

Как вариант подготовиться к банкротству.

Но к этому нужно подходить взвешенно, поскольку банкротство не всегда помогает решить проблему.

Для начала нужно понимать основания для банкротства. В силу ст. 213.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным .

Если требования в статье соответствуют, то обращайтесь, есть положительная практика.