Как подать апелляцию на решение о выставлении единственного жилья на торги в результате непогашения неустойки и возможность погасить эту сумму в течение 6 месяцев?

• г. Челябинск

Судом присуждена сумма долга и сумма неустойки по ипотеке. Сумму долга, гос. пошлины я выплатила, а неустойку частично, а точнее квартира судом оценена 1710 тыс. руб, неустойка дополнительно 200 тыс. руб. Остаток 161400 руб. неустойки, остальное погашено. В настоящее время приставы выставляют единственное жилье на торги. Что делать, если я смогу погасить неустойку за 6 месяцев и кредит мне не дают, т. к. банк внес меня в черный список.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия судебных приставов - в данном случае размер задолженности по неустойке явно несоразмерен размеру стоимости квартиры. Обратитесь в суд с изменением порядка исполнения судебного решения в части погашения задолженности по неустойке - попросите отсрочку или рассрочку оплаты